背景: #EDF0F5 #FAFBE6 #FFF2E2 #FDE6E0 #F3FFE1 #DAFAF3 #EAEAEF 默认  
阅读新闻

[注意]“我和大师一起画”师生迎新年绘画作品大赛获奖名单

[日期:2015-01-30] 来源:  作者: [字体: ]

“我和大师一起画师生迎新年绘画作品大赛

获 奖名 单

 

【一年级】

特等奖  陆子晗 一(1  季楚君一(7

一等奖  宋佳颖 一(2  陈思睿 一(4) 姜可唯 一(7

        戴忆萌 一(7  王舒同 一(6

二等奖  沈琪然 一(1  陈世航 一(2) 卞子辰 一(7

        韩宇轩 一(4  吴丞 一(8) 姜 钧 一(5

        杨秦懿 一(3

三等奖  李思睿 一(7  沈子涵 一(7  孙梦瑶 一(2

        顾恒睿 一(1  王熙然 一(7  杨郁恒 一(2

        祁敏瑞 一(4  季家铭 一(4  王天睿 一(3

        翟梓颖 一(2  陈依依 一(2

 

【二年级】

特等奖  3      1 于子珊

一等奖  8 施嘉琳   3 施涵   7 薛清远   5 余诗韵

二等奖  2 高子茗   3 龚昕鹏   4      6 蔡诗涵 

8 李司哲   5 李尚浩 二1 仇柏荏   7 吴易洋

三等奖  1      1 朱恒毅   1 茅铃艺   2 巩佳焱

2 仇闻杰   2      2 郁轶雯   3徐睿琦

3 王依   4 洪浩楠   4 高思锦   4 曹楚芸

4 施锦阳   5 陆姝含   5 段泽凯   5 陆佳园

6 姜萌萌   6 陆心游   6 唐嘉健   6王李心阳

7 施攀峰   7 仇一诺   7 蔡古灵   8  

8 赵陈曦   8  

 

【三年级】

特等奖  5 陆佳敏   1 薛甜甜

一等奖  5 朱宣霖   5 杨茜茹   2 闫雨桐   3 陆苏星

二等奖  3 杜灵月   5 张苏怡   7 李沁霖   4   

1 陈姝妤   6 陈思宇   6 吴可乐   2 曹珏

三等奖  8 陆灵逸   1 施柳言   3 江王伟   3 袁圣杰  

8 施想家   7 王紫莹   5 梁书畅   6 黄飞扬

        6 黄懿沁   1 许闻闻   2 俞经纬   8 吴 悠

        4 徐天蔚   6 张晟恺   1 陆禹涵   4 龚高睿

        1 陈诗颖   3 陆颖佳   3 许景涵   6 黄飞扬

 

【四年级】

特等奖   6 陈轩何   2 顾嘉玲

一等奖   3 朱黄晨   6 姜天昊   7 顾涵   6陆婷煜

二等奖   7 许婷嘉   1 顾大伟   2 朱梓言   4 江可

         2 张鑫喻   4 沈海洁

三等奖   1 袁晨皓   3 邢佳奕   3 蔡子恒   1 马家力

         5 蒋吟啸   1 查子文清 四6 丁嘉豫   3 陈若涵

         1 朱文萱   2 茅瑜珈   1 宋桂   2 李文青

         2 沈子琪   2 陆欣妤   2 宋晨菲   3 季科研

         6 杨雨菲   6 沈伊雯   7      7 卢晨赛

         7 仇沭苏  

 

【五年级】

特等奖  2 顾航榕   6 李睿涵

一等奖  3 袁艺卿   4 张译元  8 曹笑钤  3 张逸涵

二等奖  1 陆昊韵   2     8   4 施涵

        1 吴轩   1 陈欣妍  1 黄湘雯  5 黄凯迪

三等奖  7 许天斌   6 岑易泽   2 顾佳颖  6 曹睿卿

        4 施懿轩   4 顾干州   3 顾浩天  5 顾怡婷

        2 陆皓宇   6 张媛媛   5 刘芊雨  3  

        3      4 管奕扬   1 黄天舒  2 陆昱辰

        8 陆诗曼   6 张钦钦   5     7 丁嘉裕

        5 蔡熙雯   7 张戴恩   5  

 

【六年级】

特等奖   3      1 沈佳玮

一等奖   3 姜佳良   7 陈立怡   8 龚淑媛   7 叶俊言

二等奖   8 张冯钰   8 何诗钎   3 张思佳   8 周璐奇

         7      1 袁珂   1 俞嘉   8 龚一帆

三等奖   1 黄镜宇   7 张可儿   1 姜懿玲   3 黄诗雨

         6 陈姝霖   6 黄钇栋   2 林诗彦   2  

         2 蒋昕   4      1 朱梓涵   4 马苏皖

         2 戴勤舟   6      6 徐琳楠   4  

         3 王滢钰   六?赵梁宇   1 宋辰恺

 

【教师组】

特等奖        秦晓晖

一等奖   沈燕燕   姜晓宇   高郁红   顾健鑫    

二等奖   蒋新宇        史美忠        冯振艳    

阅读:
录入:顾勇

推荐 】 【 打印
相关新闻      
本文评论       全部评论
发表评论


点评: 字数
姓名:

  • 尊重网上道德,遵守中华人民共和国的各项有关法律法规
  • 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任
  • 本站管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容
  • 本站有权在网站内转载或引用您的评论
  • 参与本评论即表明您已经阅读并接受上述条款